Иностранный друг предлагает выслать деньги из-за границы - мошенничество или реальность? Риски и последствия для меня

Я хочу спросить, является ли мошенничеством ситуация и чем это может грозить. У меня появился иностранный друг из Ливерпуля. Он писал мне письма и вдруг вышел с судном в Австралию и якобы где-то по дороге застрял. Чтобы избежать нападений пиратов, он якобы хочет выслать мне сумму из сейфа 250 тыс фунтов, чтобы потом забрать. Просит мой адрес, телефон и электронный адрес. Чтобы посылкой! Лайн-экспресс выслать деньги. Что это? Является ли видом мошенничества эта схема и чем мне это грозит.
Лучший ответ

Это мошенничество- не ведитесь на такие разводы.