Моим вещам был нанесен ущерб - 17-летняя дочь и ее сожитель похитили имущество из нашего дома, производство уголовного дела было отклонено полицией
У меня домовладение купленное за мат. капитал и поделено на 3 их детей и меня с мужем. Привозили мебель, технику, но там не жили. Там проживала дочь 17 лет ее годовалая дочь и ее сожитель 18 лет. потом они уехали и через 2 месяца приехал ее сожитель в дом взломал замки и вынес все (часть мебели, стир. Машина, ковры) мотивируя тем что его ребенку это надо. Дочь говорит что это она взяла вещи т.к это ее (на сумму около 80 тыс. руб). полиция приняла заявление по краже, но сказали что откажут в возбуждении уг. дела и ее не посадят мотивируя тем что дочь тоже хозяйка в этом доме она пользовалась вещами и взяла их по праву. Вещи хоть и не новые но в хорош. Состоянии.
Отказ в возбуждении уголовного дела будет неправомерным Поэтому вы можете обжаловать либо в суде либо в прокуратуре постановление дознавателя об отказе от возбуждения уголовного дела