Как решить проблемы с окружающим строительством и снижением стоимости квартиры - советы и рекомендации
Я живу в 6-ти этажном доме в 2-х ярусной квартире на 5-6 этажах (элитный дом). У меня под окнами идет строительство 12 этажного дома. Все окна в моей квартире кроме 1 го будут выходить на сплошную стену (стена достаточно близко расстояние между фасадами в среднем метров 6). квартира находилась на солнечной стороне, в детской и спальне небольшое окно и теперь станет просто очень темно, не говоря о том, что все окна выходили практически на центр города и был замечательный вид. Так же мы брали ипотеку под существующее жилье и когда оценивали квартиру её стоимость была одна, сейчас в связи с поменявшимися обстоятельствами проведя повторную оценку из-за строики цена значительно упала. Подскажите, что можно сделать в данном случае?
Лучший ответ
Если при строительстве не нарушаются строительные нормы и правила (а они, судя по всему, не нарушаются, поскольку 6 метров - это допустимое расстояние между домами), то Вы ничего с этим сделать не сможете. То, что стоимость квартиры снизилась, на сумму ипотеки никак не влияет. Сколько подписали в договоре, столько и обязаны отдать. Кроме того, цены на квартиры всё равно в дальнейшем вырастут по отношению к взятой Вами сумме.