Проблемы с долгом - как вернуть блокированный зарплатный счет после уступки права требования коллекторской организации

В 2011 году было решение суда, по которому я должен был возместить долг одной кредитной организации. После этого через пол года пришло письмо об уступке права требования. Согласно этому письму право на мой долг перешло к некой коллекторской организации. В январе 2012 года мною были выполнены все финансовые обязательства в пользу коллекторской фирме. Однако 27.08.15 Судебным приставым был заблокирован мой зарплатный счёт. И у приставов я числюсь как должник. Что делать? Все бумаги остались.

Лучший ответ

Обратитесь в ФФСП, чтобы выяснить кто Ваш кредитор по исполнительному производству и предъявите приставу документы в доказательство погашения долга перед ним-кредитором.

Уважаемый Алексей! В вашей ситуации Вам необходимо обратиться в отдел ФССП по месту жительства и представить доказательства того, что Ваша карта зарплатная, поскольку в соответствии с законом взыскание более 50% зарплаты на погашение задолженности не допустимо, а также с доказательствами того, что Вы исполнили решение суда в полном объеме...