Как защитить права на проживание в квартире после развода и выселить бывшего мужа?

Помогите пожалуйста! После развода, бывший муж попросил меня и дочь (несовершеннолетнюю) покинуть квартиру. Мы все втроём там прописаны, но дочь ещё является собственницей 1/2 невылеленной доли. Квартира НЕ нажита в совместном браке, имеются ещё три собственника на вторую долю. Уже пять лет вдвоём с дочерью снимаем жильё,т.к. туда нам путь закрыт. Вправе ли бывший муж там жить? Как его выселить? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Я бы вам советовала подать иск об устранении препятствий в пользовании квартирой и выделении вашей с дочерью комнаты в квартире( если это возможно в натуре).

Т.к. ваша дочь собственник, то никто не может ее лишить права владения и пользования жильем.

Т.к. она несовершеннолетняя - то вы тоже имеете право проживать с ней.

Нюансы по выписке мужа - это возможно.

Необходимо только побольше от вас информации.

С уважением.

Спасибо Вам, Ксения Александровна! Вы мне очень помогли !

Если он там прописан то вправе. Выписать только через суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!