Вопрос о денежной компенсации за неиспользованный отпуск в связи с изменением моего трудового статуса
Нахожусь в декретном отпуске, срок которого истекает в марте 2016 года. Меня отозвал руководитель и констатировал, что после декрета он меня не ждет и намекнул на поиск новой работы. Понятное дело, действия работодателя неправомерны. Но я устроила ребенка в детский сад и нашла новое место работы и собираюсь выходить трудиться. Написала заявление на увольнение, так как новый работодатель хочет, чтобы я приступила к работе к началу учебного года (я педагог). До декретного отпуска мне отказали в ежегодном отпуске. Могу ли я теперь требовать денежной компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Вам обязаны выплатить при увольнении компенсацию за неиспользованные дни отпуска.