Как оформить земельный участок после реального раздела при отсутствии наследников
Купили половину спаренного дома, которая была в долевой собственности супругов, жена умерла, наследников нет и её часть отошла муниципалитету. Эту половину спаренного дома мы полностью оформили в собственность, заключив с муниципалитетом договор о реальном разделе. Как быть с земельным участком 3/8, который относился к той части, которая была у муниципалитета?
Земельные участки и находящиеся на них постройки должны следовать единой судьбе. Поэтому, если Вы купили жилое помещение, то имеет вправе претендовать и на долю участка.