Каким законом, нормативным актом определяется порядок компенсаций на строительство жилья, образование, лечение.
В настоящее время работающий гражданин может получить компенсацию расходов, понесённых на строительство жилья, лечение, образование. Поясню вопрос на числовом примере. В одном месте я получил информацию, что если я, имея доход 100 тысяч рублей в год, потратил на лечение 13 тысяч рублей, то мне эти расходы могут вернуть полностью. Т.е. размер компенсации составляет 13 процентов от годового дохода. В другом месте я получил информацию, что размер компенсации составляет 13 процентов от затрат на лечение, т.е. 13 процентов от 13 тысяч рублей, но и в этом случае совокупный размер компенсации не превыщает 13 процентов от моего годового дохода. Какова ситуация на самом деле? Каким законом, нормативным актом определяется порядок компенсаций на строительство жилья, образование, лечение. Заранее благодарен.
ст. 219 Налогового кодекса- вычеты при расходах на обучение и лечение; ст.220 НК РФ-вычеты при строительство, покупке жилья. Читайте