Секс супругом приобретали дачу в период моей беременности. После развода сын остался со мной. Его доли в этом нет? Спасибо.
Нет,на детей право общей собственности супругов не распространаяется
Значит суд при разделе дачи не будет учитывать интересы сына?
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи (п.2 ст.39 СК РФ)
но на практике данная норма малоприменима