Орехово-Зуево, 30.08.2015, 22:30

Права наследования несовершеннолетней дочери в случае завещания в пользу совершеннолетней сестры

Вопрос №7863375 из г. Орехово-Зуево
опубликован 30.08.2015, 22:30
Если отец оставил совершеннолетней дочери завещание на все имущество, но после смерти появилась несовершеннолетняя дочь и требует пересмотра, какая часть ей полагается по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Она и так наследуют по завещанию. О каком пересмотре идет речь ? Если отец живой, то ничего она не вправе требовать и оспаривать не может.

30.08.2015, 22:34

Отец умер. Завещание написано на совершеннолетнюю дочь. Появилась незаконнорожденная несовершеннолетняя дочь и требует пересмотра завещания. На какую долю она может претендовать?

30.08.2015, 22:58

Здравствуйте! Если отцовство будет установлено в судебном порядке, то она имеет право на обязательную долю. Размер доли зависит от количества наследников по закону. Например, по закону 2 наследника. Значит имеет направо на 1/4 доли (не мене половины).

30.08.2015, 23:02