Утеряна трудовая, как восстановить запись, если работодатель продал фирму, и не сдал бумаги в архив.
Здравствуйте.
Если Вы официально работали, то подтвердить Ваш стаж со всеми сведениями можно в судебном порядке.
Также это возможно посредством направления и получения запроса в налоговую инспекцию. Почему я упоминаю налоговую инспекцию, дело в том, что когда работник официально работает, то работодатель отчисляет за него налоги, если налоги отчислялись Вашим работодателем за Вас, значит Вы у него работали.
Здравствуйте! в таком случае никак не восстановите данный период
Сходите в МФЦ и попросите справку по форме СЗИ-ИЛС, это о состоянии индивидуального лицевого счета ( т.е. проще говоря о перечислении в пенсионный фонд с вашей заработной платы), а так же справку СЗИ-ИЛС в этой справке указан стаж работы и место работы, ведение этой информации обязанность СФР после слияния с пенсионным фондом. МФЦ при Вас эту справку распечатает. Если в МФЦ не дадут идите в СФР (бывший пенсионный фонд).