Пермь, 31.08.2015, 09:36

Как разделить имущество после разрыва гражданского брака и избежать обвинений в краже?

Вопрос №7866092 из г. Пермь
опубликован 31.08.2015, 09:36
Восемь лет жила в гражданском браке. Теперь муж выгоняет, но требует чтобы все что было приобретено, например бытовая техника, остались у него. Типа квартира моя, и все здесь мое. Могу ли я без его согласия забрать то, что считаю своим. Может ли он потом обвинить меня в краже?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас должны быть документы на то имущество которое приобрели Вы т.е. доказательство что оно принадлежит Вам.

31.08.2015, 09:38

А если документов нет, либо есть, но без фамилии?

31.08.2015, 09:43

Впишите свою фамилию в гарантийные талоны. В гражданском браке очень сложно разделить совместнонажитое имущество в судебном порядке.

31.08.2015, 09:50