Как разделить имущество после разрыва гражданского брака и избежать обвинений в краже?
Восемь лет жила в гражданском браке. Теперь муж выгоняет, но требует чтобы все что было приобретено, например бытовая техника, остались у него. Типа квартира моя, и все здесь мое. Могу ли я без его согласия забрать то, что считаю своим. Может ли он потом обвинить меня в краже?
Лучший ответ
У Вас должны быть документы на то имущество которое приобрели Вы т.е. доказательство что оно принадлежит Вам.
А если документов нет, либо есть, но без фамилии?
Впишите свою фамилию в гарантийные талоны. В гражданском браке очень сложно разделить совместнонажитое имущество в судебном порядке.