Отказ от договора на установку окон - стоит ли платить 50% штрафа?

Заключил договор на установку окон с суммой 38 т.р. и авансом 500 руб. В договоре есть пункт, что в случае отказа Заказчика, Заказчик выплачивает 50% от суммы договора.

В настоящее время нашел более выгодное предложение, от данного договора хочу отказаться. Стоит ли принимать всерьез 50% штрафные санкции?

Лучший ответ

Роман, именно в Вашем случае и применимы данные штрафные санкции. Если откажетесь от сделки, Вас обяжут оплатить 50 % от стоимости работ.

Здравствуйте Роман,

полностью соглашусь с коллегой. НО с одним исключением, если предприниматель нарушит договор (например по срокам исполнения), то у Ва появиться возможность использовать данный факт для отказа от исполнения.

С уважением.