Изменился ли ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ в статьях 115 и 125 так, что такие действия законны,
Уважаемый Александр! Трудовой кодекс не изменялся
Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам
продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных
дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск
может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в
связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для
него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий
рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет,
беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями
труда.
С уважением Мордвинкина Л.В.