Как определить совместное имущество при совместном приобретении квартиры и распределить вклады?
Что относиться понятно. Как определить, что нажито совместно?-квартира приобретена до брака и всё находилось уже в ней (квартире). И где находятся вклады? Как их делить?
Семейный кодекс: статья 34. Совместная собственность супругов
часть 1: Имущество, нажитое супругами ВО ВРЕМЯ БРАКА, является их совместной собственностью.
Т.о., квартира не является совместно нажитым имуществом
Если раздел имущества происходит в судебном порядке, то можете ходатайствовать в суде о подаче запроса в соответствующий банк, чтобы узнать: есть ли там вклад на супруг(а) или нет