Выплаты при сокращении в декретном отпуске - есть ли право на компенсацию?
Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2,3) предприятие ликвидируют всех и меня в том числе сокращают, за 7 месяцев перед декретом отгуляла в отпуске последний раз. Мне положены какие то выплаты?
Любовь Владимировна ликвидация предприятие - это единственное основание по которому можно уволить женщину в период ее нахождения в отпуске по уходу за ребенком . При этом порядок увольнения для таких женщин точно такой же , т.е. предупреждение за 2 месяца , в последний день выплата компенсации за неиспользованный отпуск и выходное пособие
указанное в ст. 178 ТК РФ .