Отказ ДПС в прохождении освидетельствования - имеют ли они право и куда обратиться за помощью?
Дпс обнаружили 2 промили я не пью вообще предложили 100000 рублей на месте решить вопрос.. я в свою очередь предложил проехать им в мед учереждение нна освидетельствование.. но они отказались.. и меня отпустили с миром.. что это за произвол имеют ли они на это право и куда жаловатся.. ведь в сущности они пытались меня оклевитать.
Лучший ответ
Вправе подать заявление в полицию с просьбой провести проверку по факту вымогательства взятки должностными лицами - ст. 144 упк рф. Вправе подать жалобу в прокуратуру.
спасибо
Они в сущности вымогали с Вас взятку с злоупотреблением своего служебного положения ,имеете право сообщить в Собственную службу безопасности МВД или в прокуратуру