Необходимые документы для получения единовременной выплаты при рождении ребенка были представлены в бухгалтерию, однако пособие было переведено на ошибочный счет. Как правильно поступить, чтобы решить эту проблему?
В бухгалтерию работодателя я представила все необходимые документы для получения единовременной выплаты при рождении ребенка, которая должна была быть зачислена на мою зарплатную карту.
Через некоторое время бухгалтер сообщила, что пособие было переведено на ошибочный счет и вернулось обратно на счет работодателя. В связи с этим мне необходимо взять выписку из банка и лично идти в ФСС.
Не знаю по чьей вине я не получила пособие, но исправлять чужие ошибки нет желания, тем более обивая пороги учреждений с месячным ребенком на руках.
Подскажите как правильно поступить, чтобы с ошибками и счетами разбирался бухгалтер, а я получила причитающиеся мне деньги, минуя хождения по организациям.
Лучший ответ
Пригрозите работодателю, что будете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию - часто это помогает.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!