LSN Messenger
Владивосток, 25.01.2016, 03:30

Вопрос о возможности возврата суммы, переведенной на зарплатную карту после увольнения

Вопрос №9506058 из г. Владивосток
опубликован 25.01.2016, 03:30
Мной было подано два заявления на отпуск без содержания и последующее увольнение по собственному желанию ХХХ числа. В день ХХХ на мою зарплатную карту была переведена работодателем некоторая сумма. Заявление о увольнении было подано заранее и время у работодателя было подготовить необходимые документы и произвести расчет. Я полагал, что это выходное пособие. Может ли работодатель потребовать возврата этой суммы, ссылаясь на то, что это был ошибочный перевод аванса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы получить ответ хоть немного подробней. Чтобы как то ссылаться на законы, статьи, а не утверждать голословно.

25.01.2016, 04:24

ст. 137 ТК РФ - читайте

25.01.2016, 04:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нет. Не сможет.

25.01.2016, 04:18

Хотелось бы получить ответ хоть немного подробней. Чтобы как то ссылаться на законы, статьи, а не утверждать голословно.

25.01.2016, 04:24

ст. 137 ТК РФ - читайте

25.01.2016, 04:28