Как выселить нерадивого квартиранта без обращения в суд - советы юристов
День добрый, товарищи юристы! Сдаю квартиру в аренду, сама живу в другом городе, возможности часто посещать квартиранта у меня нет. Постоянно поступают звонки соседей с жалобами на поведение квартирантов, пару раз вызывали полицию. Судя по рассказам соседей, в квартире постоянно разные люди, пьянки и гулянки. Человека, с которым был заключен договор найма, они не видели вообще. Вероятно, присутствует субаренда. В договоре прописан запрет субаренды и многие пункты, которые были нарушены нанимателем, в т.ч. и запрет проживания третьих лиц и животных. Так же соседи сказали, что видели сломанную мебель в квартире, когда приезжали сотрудники полиции. В квартире был сделан дорогой ремонт и куплена новая мебель и техника, которые так же входят в опись, прилагаемую к договору найма. Вопрос в следующем: как выселить квартиранта или тех, кто там проживает, без обращения в суд, но до срока истечения договора и без возврата платы за проживание в текущем месяце? Неустойка и досрочное прекращение действия договора не прописаны, к сожалению. Спасибо.
Вы вправе самостоятельно потребовать лиц проживающих в квартире покинуть Вашу квартиры, но скорее всего Вам придется обращаться в суд с иском о выселении
Выгоняйте с участковым-они живут без договора и прописки.