Продажа скутера - обещание оплаты, но отсутствие исполнения. Как добиться возврата денег в суде?
Ситуация такая: продала скутерпо договору купли-продажи. Обещал деньги привезти через неделю. Прошел почти год, ни скутера, ни денег. Что делать? В полицию обращалась, они ничего сделать не могут. Он пишет объяснительную и его отпускают, так как на руках доверенность на право управления. С каким заявлением мне обратиться в суд? если можно ссылку на образец. Заранее спасибо.
Здравствуйте Ирина!
Вы можете подать иск в суд о расторжении договора купли-продажи, в связи с неисполнением обязательств по договору со стороны покупателя, либо иск о взыскании покупной цены по договору купли- продажи с взысканием неустойки.