В органах опеки меня отправили к судебным приставам, чтобы те дали документ, подтверждающий, что он не платит алименты.
Я не живу с мужем уже 2 года. Год как мы разведены. Я с ребенком в Москве. Он - на Украине. С сыном не видиться, материальной помощи никакой, даже не звонит. Я хочу лишить его родительских прав на основании того, что он не выполняет отцовских (родительских) обязанностей. В органах опеки меня отправили к судебным приставам, чтобы те дали документ, подтверждающий, что он не платит алименты. Но в службе приставов сказали, что они не занимаются иностранными гражданами! Куда мне нужно обращаться?
Здравствуйте Евгения Сергеевна!
ВЫ можете его лишить прав не только за то что он не платит алименты, а ещё за то, что он самоустранился от воспитания ребёнка.
С уважением,