История нарушения ПДД - обгон на дороге без разметки и возможные причины защиты в суде

Дело было так: Дорога в 2 полосы, разметки нет, стоит знак 1.27, через 50-60 м знак 3.20, обгон начал напротив знака 1.27, тобишь, до знака 3.20 за 50 метров. При обгоне, обгоняемое ТС увеличило скорость, поэтому я не видел знак, и дистанция обгона около 150-180 м, соответственно обгон был заверщен за знаком. В протоколе (объяснения) ничего не писал, согласен. Итог 12.15.ч.4 На суд принес хар-ку с работы и фото участка дороги где нет разметки. Могу ли расчитывать на 12.16. Может еще на ГОСТ надавить, типа (8.5.5, 8.5.4...)? HELPPP !

Лучший ответ

Что бы ответить на вопрос, необходимо ознакомиться с протоколом.

А так 12.15.4