Какой вид отдыха мне должен быть предоставлен, полный день или пропорционально отработанному времени?
Я работаю экономистом на предприятии и получаю месячный оклад. В связи с отчетами мне пришлось выйти на работу в выходной день и отработать 2,5 часа. Работа проводилась сверх месячной нормы рабочего времени. Согласно ст. 153 ТК РФ мне, по моему желанию, должен быть предоставлен другой день отдыха. В связи с этим у меня вопрос: Сколько времени отдыха мне должно быть предоставлено - полный день или пропорционально отработанному времени, т.е. 2,5 часа?
С уважением, Ирина.
выход в выходной приравнивается к рабочему дню,если только у Вас не по часовая оплата.
Татарец