Как еще можно наказать сотрудников милиции за то, что компьютер был изъят, а результатов следствия не последовало?
Здравствуйте Александр.
Почитать можно УПК, УК - все что касается вещественных доказательств.
Что касатся истечения сроков давности- в любом случае все необходимые следственные действия должны быть проведены, после чего дело будет прекращено за истечением сроков давности. Другое дело, что экспертиза проводится так долго, возможно имеются какие-то объективные причины. В любом случае, необходимо знать когда было вынесено постановление о назначении экспертизы, когда отправлено вещественное доказательство на экспертизу, куда.
Можно написать жалобу в прокуратуру, либо в суд на действия сотрудников милиции,но в любом случае информация о проведении экспертизы должна там фигурировать. Это к ответу на вопрос: Как наказать сотрудников милиции?
Перспективы по представленной Вами информации обрисовать сложно.