Проблема с налоговым учетом автомобиля после обмена в салоне - примет ли налоговая договор купли-продажи для пересчета налога?

В марте 2014 года отдали автомобиль Опель а зачет в салон КИА. за 250000 Купили в салоне новую машину. В 2015 пришло извещение из налоговой на транспортный налог за Опель за весь 2014 год. Обратились в салон получили от них договор купли-продажи рукописный с каким-то покупателем и ПТС копию без отметки о смене владельца. Примет ли налоговая этот договор для пересчсета налога? Спасибо.

Лучший ответ

Вам необходимо получить в салоне КИА договор купли-продажи или иной который подтверждает факт отчуждения вами автомобиля Опель по взаимно зачету (трейд-ин). Копию ПТС и договор могут заверить в салоне по факту выдачи данных документов ими.