МВД не оплачивает проживание в гостиницах для молодых специалистов со своим первым высшим образованием.

Вопрос №7872600 из г. Москва
опубликован 31.08.2015, 18:44
При получении первого высшего образования работодатель в МВД отказываются оплачивать проживание в гостиницах в другом городе. У учимся на за свой счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск обязан предоставить учебный и проезд оплатить. Оплата проживания в гостинице в этот перечень не входит.

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 76. Подготовка кадров для органов внутренних дел

15. Сотруднику органов внутренних дел, обучающемуся в образовательной организации высшего образования по очно-заочной или заочной форме обучения, предоставляются социальные гарантии, установленные законодательством Российской Федерации.

31.08.2015, 19:13

Отказ работодателя правомерный. Основание ФЗ "О полиции". Не путайте с командировкой.

31.08.2015, 19:02

Увы, все правильно, вам положено только денежное довольствие

Оплата за проживание не полагается согласно Приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 января 2013 г. N 65 г. Москва

"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"

31.08.2015, 19:03

В соответствии с Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 января 2013 г. N 65 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" отказ является правомерным.

31.08.2015, 19:13

На обучение был направлен по разнарядка плана комплектования и отбора кандидатов на учебу в образовательные учреждения МВД России на 2010 год Главным командованием внутренних войск МВД России, утвержденный приказ № 953 МВД России от 14.12.2009 года.

31.08.2015, 19:40

Возможно общежитие предоставляется или на казарме можно пожить на время сессии, уточните в ВУЗе.

31.08.2015, 19:52

В соответствии с Приказом МВД РФ от 15 ноября 2011 г. N 1150 "Об организации служебных командировок сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации" лицам, направленным в служебные командировки, возмещаются подтвержденные соответствующими документами фактические расходы по бронированию и найму жилого помещения в гостиницах по нормам: не более стоимости двухкомнатного номера - сотрудникам и военнослужащим, имеющим соответственно воинские звания высших офицеров или звания высшего начальствующего состава либо занимающим должности, подлежащие замещению высшими офицерами (лицами высшего начальствующего состава), а также полковникам (капитанам 1 ранга), занимающим командные (руководящие) должности, не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера - остальным сотрудникам и военнослужащим. При проживании вне гостиницы сотрудники (военнослужащие) заключают договоры найма жилого помещения с учетом требований гражданского законодательства и Жилищного кодекса Российской Федерации*. Сотрудникам (военнослужащим), направляемым на обучение, переподготовку, повышение квалификации, защиту диссертации, практику, стажировку в образовательные учреждения МВД России, возмещение расходов по найму жилого помещения осуществляется преимущественно при предоставлении помещений гостиничного типа образовательных учреждений МВД России в размере стоимости проживания, установленном соответствующим образовательным учреждением МВД России (по согласованию с ФЭД МВД России). В случае отказа от проживания в помещениях гостиничного типа образовательных учреждений МВД России в командировочном удостоверении руководителем делается отметка "отказался от проживания при наличии свободных мест".При наличии в командировочном удостоверении отметки "отказался от проживания при наличии свободных мест", а также отсутствии подтверждающих документов расходы по найму жилого помещения возмещаются сотрудникам (военнослужащим) в размере, установленном Правительством Российской Федерации*.При проведении всероссийских, региональных семинаров, коллегий, совещаний, соревнований, конкурсов и прочих организационных мероприятий МВД России, а также при командированиях по отдельным решениям руководства МВД России для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения общегосударственных, общественно-политических, культурных, спортивных и иных массовых мероприятий оплата проживания, как правило, осуществляется в централизованном порядке в пределах лимитов бюджетных ассигнований, доведенных МВД России на указанные цели. Выдача аванса на оплату расходов по найму жилого помещения производится в пределах доведенных подразделениям Министерства лимитов бюджетных обязательств.

При превышении фактических затрат по найму жилого помещения над доведенными подразделениям лимитами бюджетных обязательств, решение о возмещении затрат принимается должностным лицом, правомочным принимать решения о командировании, по согласованию с соответствующим финансовым подразделением при наличии денежных средств на командировочные расходы.

Расходы по найму жилого помещения возмещаются за каждые сутки нахождения в пункте служебной командировки со дня прибытия командированного в пункт назначения и по день выезда из него.

Если оплата за пользование жилыми помещениями произведена по различной стоимости, установленные предельные нормы возмещения расходов применяются к каждым суткам в отдельности.

Командированному лицу при представлении подтверждающих документов оплачиваются расходы на бронирование мест в гостиницах, а также по найму жилого помещения во время вынужденной остановки в пути.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, командируемым в пункты, в которых нет воинских частей (подразделений) внутренних войск МВД России, а также сотрудникам органов внутренних дел, командируемым в пункты, откуда имеется возможность ежедневно возвращаться к месту службы, но по условиям служебной командировки они находятся в указанных пунктах безвыездно, оплата расходов по найму жилого помещения осуществляется по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, в пределах установленных норм.В случае болезни*(39) сотрудника (военнослужащего) во время нахождения в служебной командировке ему на общем основании возмещаются расходы по найму жилого помещения в течение всего времени, пока он не имеет возможности по состоянию здоровья приступить к выполнению возложенного на него служебного поручения или вернуться к постоянному месту службы (военной службы).

Расходы по найму жилого помещения за период нахождения заболевшего на лечении в стационарном лечебном учреждении (госпиталь, больница) не возмещаются.

31.08.2015, 20:24