Обвинение в краже на работе - Что делать и где обратиться?
Сегодня меня обвинили в краже денег на работе. Я работаю начальником отдела в магазине Спортмастер. Так же у меня бывают смены дежурного администратора, где за все происходящее в магазине отвечаю я. Кто то из покупателей забыл сумочку (детскую) её положили к нам на стирку информации, так же кассы по совместительству. Придя на работу я её увидела, взяла в руки посмотрела, что внутри и положила обратно в ячейку для вещей, где находится вещи по обмену и возврату, отложенные вещи покупателей и т.п. с чем я работаю. Там действительно лежали свернутые в трубочку деньги, видно было 100 руб. Через какое-то время деньги пропали, может даже прошло несколько дней. Меня обвиняет в краже директор магазина, так как я имела с этой вещью контакт. Видно на видео, что я беру ее, и так же работаю с ячейками на кассе. Мне предложили написать заявление на увольнение, я отказалась. Также закрыли все учетные доступные к программе, сказав об этом устно. И пркдложили выполнять обязаности продавца. Я не брала этих денег, выяснилось что было 250 руб. Подскажите, что мне делать и куда обращаться. Работа очень нужна.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или Государственную трудовую инспекцию, действия работодателя незаконны.