Вопросы признания брачного договора и возможности обратить взыскание на имущество, находящееся в залоге
Есть определение суда от 10.08.2015 об обеспечении иска путем наложения ареста на автомобиль. Автомобиль арестован 28.08.2015 г., предсудебное заседания суда будет только 01.09.2015. Автомобиль находится в залоге у Банка с 01.07.2013 г. Кредит еще не погашен, ссудная задолженность довольно значительна. Брачный договор заключен 26.08.2015 г. Будет ли брачный договор признан действующим? Сможет ли суд обратить взыскание на имущество, находящееся в залоге?
Светлана Леонидовна, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно понять, кто и с какими требованиями обратился в суд. По закону о заключении брачного договора должны быть уведомлены все кредиторы. Поэтому разбираться в ситуации нужно с учетом всех обстоятельств. Обращайтесь при необходимости, контакты указаны ниже.
Брачный договор действует, пока он не признан недействительным судом в установленном законом порядке. Уточните, по какому иску арестовали автомобиль?
Автомобиль арестован по исковому заявлению бывшей жены о выделении доли должника из совместно нажитого имущества. Автомобиль зарегистрирован на мое имя, кредит тоже. Плачу кредит из зарплаты. Должник, соотвественно, мой муж, у которого имеется задолженность по алиментам (оспаривается).