Права на наследство - как будет делиться дом сынами после смерти матери
В 2006 году родители получили сертификат на покупку жилья (военная семья). После покупки дома у каждого в собственности 1/4 дома. В 2012 году умер отец, мама вступила в наследство на 1/4 отца, т.е. у нее сейчас 1/2 дома, а у нас (сыновей) по 1/4. Если я сейчас получу оценку дома, потом вложусь в строительство, а после смерти матери дом будет делиться между нами сыновьями по сегодняшней оценки или по оценки после вступления в наследство? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Стоимость дома будет определяться на день смерти наследодателя, а не на сегодняшний день.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!