Ошибочное расчетное значение кредита - как доказать и не платить банку проценты за просрочку
Я покупала товар в кредит на 45000 внесла предоплату 10000 в договоре этот факт зафиксирован но вот когда дома внимательно рассматривала бумаги то увидела что кредит расчитан от 45000 а не от 35000! Пока бегала пи инстанциям в поисках справедливости просрочила две выплаты потом все же выплатила всю сумму по договору но банк требует с меня еще процент за просрочку. Скажите должна ли я в этой ситуации банку и как можно доказать обратное?
Лучший ответ
Ну так договор, то у Вас был подписан. Вы его должны были выполнять пока выясняете. А как выяснили, то попросить банк пересчитать платежи в счёт погашения обязательств по кредиту. Так что здесь ваша вина. И придётся оплачивать по просрочке. И решать проблему в течении 2 месяцев? Такое решается гораздо быстрее. Все мы люди и допускаем ошибки