Пропавшая сестра - почему не возбуждено уголовное дело и как жаловаться на недейственное расследование?
Меня зовут Наталья. У меня пропала сестра, поехала в отпуск со своим другом на автомобиле. Друг на следующий день вернулся, а она нет. С его слов, они якобы поругались, и она уехала на автобусе в сторону Москвы. Но я знаю, что сестра не могла добровольно покинуть машину на трассе в незнакомом месте поздно вечером. При подаче заявления о ее пропаже, заявление приняли от него, а не от меня, мотивируя тем, что я не знаю всех обстоятельств. У меня не взяли даже объяснения. При этом заявили что ее друг является первым подозреваемым. Я добилась чтобы от меня приняли заявление только 21.08.15, а сестра пропала 25.07.15. В настоящее время заведено гражданское дело. Я уверена, что ее друг причастен к ее исчезновению, но меня никто не слушает. И в этом уверена не только я. До сих пор не возбуждено уголовное дело. Не понимаю, почему его не допросят на полиграфе в интересах скорейшего раскрытия дела. Прошу вас, скажите, куда мне жаловаться?
Можете пожаловаться в прокуратуру. По факту исчезновения уголовных дел не возбуждают. Сначала нужно установить какие нибудь юридические факты свидетельствующие о наличии преступления.
Полиграф просто так не применяется
Жалуйтесь в прокуратуру где рассматривается дело.