Необходимость указания адреса председателя правления при создании ТСЖ в Уставе и другие вопросы
При создании ТСЖ в 2010 г. адрес в Уставе был указан председателя правления. Сдали в банк документы для открытия счета-экономист банка задает вопрос-почему указана квартира. Получается, если у председателя закончится срок, нужно опять менять Устав в части адреса. Располагаемся мы в своем доме (есть колясочные)-это собственность общедомовая. Договор аренды должны заключить сами с собой? Т.е ТСЖ С ТСЖ.
Юридическим адресом для товариществ собственников жилья может быть жилой дом без номера квартиры. Так как юридический адрес ТСЖ, на который регистрируется товарищество, в дальнейшем указывается в реквизитах при заключении договоров, им приходится пользоваться при официальной переписке. По юридическому адресу к ТСЖ будут обращаться контролирующие органы, банки и т.п. Для корреспонденции обычно указывают почтовый адрес председателя ТСЖ.