Общее собрание уполномочило на гос. регистрацию ТСЖ, возникла проблема с количеством учредителей
Создаём в доме ТСЖ. Общее собрание уполномочило меня провести работу по осуществлению гос. регистрации. Проблема при заполнении заявления (форма Р 11001)--сколько человек должны быть учредителями юр. лица ТСЖ?
Уважаемая Екатерина
Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
С уважением Дмитрий Юрьевич
у ТСЖ нет учредителей, там - участники. существует инструкция по заполнению данной формы.