Как расторгнуть договор на покупку в рассрочку из-за аллергических реакций на товар?
Меня зовут Василий. Вопрос!? Как расторгнуть договор с банком на покупку в рассрочку. Суть проблемы. Сегодня, вместе с супругой, мы приобрели два комплекта постельного белья из натуральной шерсти. Бренд - WOOLHOUSE, производитель - ООО "Кампотекс" г. Москва. Приехали домой, распаковали покупку. Претензий к качеству товара не имеем, но спустя некоторое время у супруги началось аллергическое обострение, распух нос, появилась одышка. Вместе с этим появились головные боли. Супруга является аллергиком, периодически проходит курсы лечения от аллергии. Когда приобретали товар даже и подумать не могли что эта покупка приведёт к такому резкому обострению. Комплекты белья обратно запаковали, проветрили квартиру - супруге стало легче, но отёк носа не прошёл. Сделали вывод что это бельё не для нас. Хотим вернуть купленный товар продавцу. Оплаты в денежном эквиваленте ещё не производили. Как расторгнуть договор.
Чтобы вернуть постельное белье, оно должно быть признано ненадлежащего качества. Вы сами утверждаете, что к качеству претензий нет.
Начните с письменной претензии продавцу с требованием вернуть деньги за некачественный товар (если комплект вызывает аллергию - он некачественный).
Не удовлетворят - в суд. Предварительно обратитесь к аллергологу что бы дал заключение о причинах появления такой реакции у супруги.