Баштанка, 01.09.2015, 02:12

Скажите, пожалуйста, возможно ли деление дома, если роспись семейной пары была после покупки дома?

Вопрос №7875924 из г. Баштанка
опубликован 01.09.2015, 02:12
Скажите, пожалуйста, возможно ли деление дома, если роспись семейной пары была после покупки дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Этот дом не является совместной собственностью супругов.

01.09.2015, 02:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В таком случае дом не делится -это не совместно нажитое имущество К нему относится имущество только нажитое в браке

01.09.2015, 02:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте,извините,пожалуйста, можно еще один вопрос?значит такая ситуация:два напарника занимаются землей,и купили трактор на деньги ,подаренные одним из напарников,Вопрос-подлежит ли разделу трактор,если другой напарник будет разводится?

01.09.2015, 08:58

Для ответа на этот вопрос необходимо знать кем заключен договор купли-продажи трактора, на кого он зарегистрирован. Есть ли между напарниками какой-либо договор о совместной деятельности.

01.09.2015, 18:05