Лошади без ограды - как защитить свои права в судебном разбирательстве о повреждении урожая свеклы в арендованной земле
Моя мама проживает в деревне, имеет с/хозяйства. У каждого жителя этой деревне имеется участок земли в аренде, за приделами собственных участков. Земли которые в аренде они не обгорожены. На эту землю где нет ограды зашли лошади и поели свёклу, одна из лошадей была нашей. В данный момент на нас написали заявление, назначали судебное разбирательство. Каковы наши действия? Хотелось более точный ответ получить. Заранее очень благодарна.
За лошадь несете ответственность, только как они определили что это была Ваша именно лошадь а не другая гуляла сама по себе? тем более огород не был огорожен и тем самым имелся свободный доступ у каждого человека и живности тоже.