Проблема с штрафом за незаконную врезку газа после покупки нового дома - что делать?
Приобрели новый дом. При покупке не все документы были готовы. А точнее документов на газ не было сначала. Потом их сделали. А в первой же платежке за газ были не понятные 26 тысяч. Далее выяснилось, что это штраф за незаконную врезку. Люди которые занимались документами на газ и его подключением (сторонняя компания) обещали решить этот вопрос, и что этого штрафа не будет. Но сейчас они сказали, что ничего сделать не могут, и нам самим нужно оплатить этот штраф. Помогите. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день, ситуация не простая!
Вам необходимо внимательно изучить договор, и если это вина (сторонней компании) то необходимо обратится к ним с претензией, вполне возможно взыскать деньги через суд.
Не помешает жалоба в Прокуратуру!
Приходите с документами, дадим более детальную консультацию!