Легально ли управляющей компании взимать плату за электроэнергию у жильцов дома - вопрос законности и возможности проверки
Может ли управляющая компания брать с жильцов дома плату за предоставление услуг по электроэнергии, объясняя это тем, что выступает посредником между жильцами и компанией, поставляющей электричество?
Нет ли в этом криминала?
В какие органы (структуры) власти вы можете посоветовать, чтобы обратиться с просьбой о проверке работы данной управляющей компании?
Спасибо!
Это самоуправство - конечно не может.
Жалоба в прокуратуру.
УДАЧИ ВАМ
Может если это предусмотренно договором управления многоквартирным домом. Вы можете обратится в Прокуратуру или Государственную жилищную инспекцию.