Проблемы с паспортом гражданина России в Крыму - как это может повлиять на другие документы?
Незаконно выданный паспорт! Так ли это?
Здравствуйте! Я Крымчанка. В апреле прошлого года я получила паспорт гражданина России по упрощенной системе, как получали и все. Недавно мой сын по достижению 14 летнего возраста подал документы на паспорт, тут и началось самое интересное: в паспортном столе обнаружили, что прописка Крымская на момент Референдума 16.03.2014 г. у нас была временная, она и до сих пор остается временной, но только у них в архиве-в старом Украинском паспорте и в домовой книге она значится, как постоянная. Мне сказали, что паспорт, который мне выдали недействителен, сын тоже не сможет получит паспорт, пока я заново не подтвержу гражданство! А как быть с другими документами выданными на основании это го паспорта, например: водительские права, на меня оформлен автомобиль, выдан сертификат на материнский капитал?
обжалуйте действия ФМС, предварительно получив письменный отказ о выдаче паспорта ребенку и о том, что ваш паспорт недействительный