Как подать на развод и алименты при наличии общей собственности и несогласии супруга

Подаю на развод. С мужем прожили 5 лет. есть дочь. Как подавать на алименты? Есть дом. может ли муж записать его на дочь? Еще муж не хочет разводиться. Может ли процесс развода затянуться?
Лучший ответ

Да, при несогласии с разводом, ваш муж может подать возражения, в результате чего суд даст три месяца на примирение. На алименты можете подать в одном исковом заявлении. Если дом в собственности мужа, то с ним он может распоряжаться по своему усмотрению, подарить, продать.

Уважаемая Олеся г.Белебей !

Для Расторжения брака вам необходимо будет обратиться к Мировому судье(ст.23 ГПК РФ).

Примерный Срок расторжения брака - 3 месяца.

Одновременно с Расторжением брака вы можете решить и вопрос с алиментными обязательствами вашего мужа в отношении несовершеннолетнего ребёнка.

Удачи вам