Судья и его адвокат заявили, что меня ни кто не заставлял тратить на мужа деньги.
Прожила 8 лет в не зарегистрированом браке. Купили квартиру. Через 1,5 года разошлись. Подала на раздел имущества, мотивируя тем, что пока собирали часть денег для покупки, жили только на мои доходы и алименты на моего ребенка от первого брака. Проиграла. Судья и его адвокат заявили, что меня ни кто не заставлял тратить на мужа деньги. Это не является прямыми вложениями средств в приобретение имущества.
Лучший ответ
Уважаемая, Наталья! У Вас нет мужа, соответственно и нет совместного имущества, право на которое возникает ТОЛЬКО в зарегистрированном браке. Но такие дела, как у Вас МОЖНО выигрывать. Только обоснования иска должны быть другими....
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Спасибо за ответ!