Меня вызвали в суд третьим лицом я могу не ходить, и что мне будет?

Меня вызвали в суд третим лицом я могу не ходить, и что мне будет?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Процессуальный закон (ГПК) различает два вида третьих лиц в гражданском процессе:

а) третьи лица, заявляющие самостоятельные требования на предмет спора (ст. 65 ГПК):

б) третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований на предмет спора (ст. 67 ГПК).

Указанные лица имеют общее:

1. они вступают в уже начавшийся процесс по спору между истцом и ответчиком:

2. права и интересы третьих лиц не совпадают по своему содержанию с правами и интересами сторон:

3.решение суда по спору между сторонами может повлиять на права или обязанности третьих лиц.

Быть в суде-Ваш интерес, что бы без Вас "Вас не женили"

Если Вас привлекли к участию в деле в качестве третьего лица значит нужно сходить в суд, так как Ваши интересы каким-то образом задеты. Можете написать заявление в суде о том, что просите рассмотреть дело без Вашего участия. И не ходить в суд на заседание