Как вернуть штаны в магазин, отказавшемся принять их из-за их видимых признаков использования

Купила штаны в магазине, не мерила, т.к. была огромная очередь, взяла чек, товар и пошла домой. На след. Утро одеваю и дойдя до остановки понимаю, что брючки все же маловаты, сразу возвращаюсь, отдаю мужу и прошу чтобы поехал с чеком и бирками вернул. А магазин назад не берет, говорит, что брюки ношеные. Аргументируют это тем, что сзади видны складки от сгиба колен, бред. Взяли чего-то почирикали на чеке и отдали мне обратно. Сегодня пойду сама отдавать, подскажите, пожалуйста, как правильно себя поставить и говорить с ними?
Лучший ответ

Пишите претензию о возврате ( а не просто разговаривайте), т.к товар не подошел по размеру и не прошло 14 дней со дня покупки. Если будут отказывать, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Обратитесь в Роспотребнадзор.