Срок выплаты компенсации после сокращения - сколько времени ждать расчетные
Работала совместителем на 0.5 ставки в больнице, которую скоро закрывают, попала под сокращение. Оповестили за 4 дня, обещали выплатить компенсацию за 1 месяц. Через какое время я могу получить расчетные.
Согласно ст. 140 ТК РФ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.