Работодатель не выплачивал заработную плату и прекратил деятельность - как обратиться в полицию по поводу мошенничества?
Работодатель долгое время не выплачивал заработную плату, жалуясь на то, что счета арестованы Налоговой полицией. При этом сотрудники руководящего звена кампании утверждали, что действия налоговиков и других государственных служб ошибочны и скоро всё встанет на свои места, обещая выплатить все задолженности по заработной плате. В итоге мне было прислано уведомление о сокращении численности штата компании и лично меня. Через два месяца по почте мне прислали трудовую книжку И БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Ни справок 2 НДФЛ, ни квитков о не выплаченной, но начисленной зарплате, ни самой зарплаты, ни компенсаций, положенных при сокращении!..
Хочу обратиться в полицию с заявлением о совершении мошеннических действий в отношении меня со стороны руководства кампаниии и просьбой завести на виновных уголовное дело. КАК это сделать максимально правильно и грамотно?!
С уважением, Эдуард.
Тут нет никаких мошеннических действий и дело не заведут, зато, ожидая ответ из полиции, Вы окончательно пропустите срок обращения в суд.
Грамотно будет обратиться с иском в суд немедленно.