Как получить документы о свидетельстве права собственности на долю дочери и защитить ее интересы в разделе имущества?
ВЫ можете как законный представитель несовершеннолетней, вместе с дочерью, обратиться в регпалату за получением нового свидетельства (повторного) в связи, например, утерей старого свидетельства. Конечно, надо будет собрать все документы об утере. Предварительно все же закажите в МФЦ выписку из ЕГРП о собственниках жилого помещения по адресу,что бы убедиться, что Ваша дочь является собственником доли в квартире.
Здравствуйте! только по достижении 18 лет дочь сможет самостоятельно решать вопрос с ее долей . до этого - только с разрешения органа опеки . о чем вы обязательно будете знать
Забрать ее документы себе я не могу? Я читала, что с 14 лет с разрешения родителей или одного родителя дети могут распоряжаться своим имуществом. Не хотелось бы чтобы ее же родные так с ней поступили.