Каковы права мужа при продаже и покупке недвижимости, полученной в подарок от родного брата?
У меня такой вопрос. Дом мне подарил родной брат. Позже я вступила в брак, и сейчас хочу продать дом и купить квартиру. Имеет ли права на эту квартиру муж?
Лучший ответ
Если квартира будет приобретена только на средства от продажи дома, то нет, не имеет. Но если он обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, то Вам придется доказывать, что квартира приобретена от продажи Вашего личного имущества.
На дом прав не имеет. Но, на купленную квартиру (если вы на дату покупки в браке) - да.