Имеются ли долги по алиментам ограничающими права при обращении в суд по вопросу общения с ребенком и какие требования необходимо выполнить при подаче иска
Хочу подать иск об определении порядка общения с ребенком. Будут ли играть против меня на суде мои долги по алиментам? А так же обязан ли я подготовить спальное и рабочее места на своей жилплощади, если в иске буду просить только дневные свидания (прогулки), будут ли ко мне приходит из органов опеки?
Нет. Долг по алиментам не имеет никакого отношения к праву на общение с ребенком. Нет, не должны, если будете просить только общение днем.
Здравствуйте, Юрий!
Если Вы реально хотите определить порядок общения с ребенком, то подготовиться к суду надо по всем направлениям, так как не факт, что утвердят именно тот порядок, который Вы предложите. Некоторые моменты могут сыграть не в Вашу пользу.