Новокузнецк, 01.09.2015, 21:07

Я разбил стекла парню на машине и он с меня требует 60000 у меня ч. 1.ст.167 я попадаю под амнистию?

Вопрос №7885603 из г. Новокузнецк
опубликован 01.09.2015, 21:07
Я разбил стекла парню на машине и он с меня требует 60000 у меня ч. 1.ст.167 я попадаю под амнистию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наоборот, если совершили преступление до 24 апреля 2015 года, то попадаете, если позже, то не попадаете. А что стекла стоят 60 000 рублей? Не уверен. Обязательным признаком данного состава преступления является значительность ущерба, о каком автомобиле идет речь, Вы ранее судим?

01.09.2015, 21:21

Нет я не судим! Иномарка старенькая! Совершил 7 июля! Почему не попадаю под амнистию?

02.09.2015, 03:56

Потому что амнистия распространяется на преступления, совершенные до вступления в законную силу акта об амнистии. Так следует из смысла.

02.09.2015, 04:03

Потому что амнистия распространяется на преступления, которые были совершены до вступления амнистии в законную силу.

02.09.2015, 19:15

Можно ли выйти из этой ситуации??

02.09.2015, 06:17

Договориться с потерпевшим. Свести все к реальной сумме ущерба. Скажите ему, что через суд он во первых с Вас никогда не взыщет такую сумму. Достаточно будет взять справку в авто-магазине о стоимости стекол, во-вторых взысканную сумму он через судебных приставов будет получать от Вас долго и нудно. Пусть почитает на форумах, как работают эти "слуги народа", они палец о палец не ударят. "Лучше синица в руках, чем журавль в небе". Пусть возьмет сколько дают и напишет, что Вы случайно разбили стекла, ущерб для него незначительный!!!! На этом сновании прекратят дело или откажут в возбуждении, если еще не возбудили.

02.09.2015, 19:19

Можно выйти из ситуации?

03.09.2015, 04:19

Уже возбудили! Он сначала просил 150000 потом 120000 щас уже 60000 его за это можно как нибуть привлечь?

03.09.2015, 05:21

Нет, за что? Это право потерпевшего оценивать стоимость ущерба. Возьмите справку в авто-магазине о стоимости стекол.

03.09.2015, 19:19